您现在的位置:中国・钦南>> 政务公开>> >> 正文内容

钦南区三级河长公告名单

来源:钦南区人民政府办公室 发布时间:2017-11-29 22:11浏览次数: 打印文章

 

钦南区三级河长公告名单
一、区级“总河长”名单
总河长:市政协副主席、区委书记黄球   区委副书记、区长李遥
二、跨县区五大河流“河长”名单
 
序号
江河名称
区级河长
流经镇(街道)
镇(街道)河长
流经村委(居委)
村级(居委会)河长
水库名称
1
钦江(钦南区段)
区委副书记、区长李遥
久隆镇
镇长
梁景华
黎屋村委
村支书 阙正原
大岭头水库
久隆村委
村支书 廖标明
沙岗沟水库
水铺村委
村支书 黄开鲁
老如塘水库
狮子头水库
沙田村委
村支书 颜开创
 
丁屋村委
村支书 林发多
 
高桥村委
村支书 陈业义
 
沙埠镇
镇长
黄镇恒
大石古村委
村支书 吴 兴
 
下南山村委
村支书 郑良声
 
大岭村委
村支书 钟川异
 
大番坡镇
镇长
柴淑忠
沙坡村委
村支书 谢 赞
油寮沟水库
果子冲水库
丰坑水库
葵子村委
村支书 陆国明
东岔坑水库湴田水库
大禾堂水库
茅坡村委
村支书 周军华
马鞍山水库
深龙水库
辣椒槌村委
村支书 沈福添
湴龙江水库马骝夹水库
向阳街道
主任
宋彩明
新兴社区
社区主任 卓文英
 
水东街道
主任
杨华平
东南社区
社区主任 刘国艳
 
文峰街道
主任
黄素明
东风社区
社区主任 邓录荣
 
江滨社区
社区主任 钟健玲
 
中山社区
社区主任 章泰余
 
三宣堂社区
社区主任 裴梓钧
 
文昌社区
社区主任 王少梅
 
尖山街道
主任
苏德信
尖山社区
社区主任 周艳辉
 
九鸦村委
村主任 黄冠华
 
2
洪潮江(钦南区段)
区委副书记、区长李遥
那思镇
镇长
罗福梅
那思村委
村支书 丁朝昌
 
牛寮水村委
村支书 莫叶先
 
塘底村委
村支书 刘日国
 
茶蓝垌村委
村支书 韦益基
 
扁陂村委
村支书 李搭基
 
3
茅岭江(钦南区段)
区委副书记饶文勇
黄屋屯镇
镇长
邓享流
屯利村委
村支书 文寿德
 
屯北村委
村主任 黄建华
山子碑水库
加其村委
村支书 文作明
大麓水库
大冲村委
村主任 黄家焕
南蛇水库
担水麓水库
屯胜村委
村主任 陈 明
响水水库
屯光村委
村主任 颜福龙
那甘麓水库
朴子岭水库
高山水库
黄屋屯社区
村支书 温建章
 
屯南村委
村主任 钟伟家
望喜麓水库
老温麓水库
潭冲水库
圩埠村委
村副主任 彭绍霞
那麓水库
大转曲水库
金竹村委
村主任 冯永杰
那挖耳水库
田寮村委
村支书 邓立斌
 
康熙岭镇
镇长
李茂华
新营村委
村主任 吴智晓
水冲麓水库
新南村委
村主任 冯生光
马蹄麓水库
团和村委
村主任 黄廷洲
 
4
大风江(钦南区段)
区委常委、常务副区长胡颎
那彭镇
镇长
周 洋
屋背村委
村主任 杨祖成
 
英学村委
村主任 李联志
胖月陂水库
凤凰岗村委
村主任 韦子东
长江水库
那彭村委
村主任 邓福羿
大冲扣水库
那陈垌水库
六湖村委
村主任 谭丽英
 
担坳村委
村主任 黄安平
陂坪水库
沙埠镇
镇长
黄镇恒
油埠村委
村支书 谢国鹏
烟尘水库
高岭脚水库
平银村委
村支书 李世东
 
坭桥村委
村支书 班超仁
 
望埠村委
村支书 诸之仁
 
那丽镇
镇长
张元思
芦荻竹村委
村支书 黄满昌
 
5
大榄江(钦南区段)
高岭社区
社区主任 李仕伟
弯弯岭水库
文峰街道
主任
黄素明
文昌社区
党委书记 关中艳
 
新隆社区
社区主任 杨益利
 
尖山街道
主任
苏德信
尖山社区
社区主任 周艳辉
 
西沟村委
村主任 杨启汉
 
谷仓村委
村主任 王中杰
 
 
康熙岭镇
 
镇长
李茂华
 
傍钦村委
 
村主任 黄之威
 
马道口
高沙村委
村主任 李福胜
 
新平村委
村主任 黄中允
三八水库
水磨麓水库
芽英岭水库
诗家村委
村主任 黄星平
水杨木水库
常山麓水库
 

 

三、其余各镇(街道)河流“河长”名单
序号
江河名称
流经镇(街道)
镇(街道)河长
流经村委
(居委)
村级(居委会)河长
水库库名称
1
滩营河(钦南区段)
黄屋屯镇
镇长
邓享流
料连村委
村支书 黄汉恒
那天水库
西显村委
村支书 黄玉静
天公岭水库
屯显村委
村支书 农荫发
鸡咀石水库
白石麓水库
2
大直河
黄屋屯镇
镇长
邓享流
料连村委
村主任 黄福敬
定黎水库
3
大坪河
黄屋屯镇
镇长
邓享流
屯北村委
村支书 石林珍
山子碑水库
4
开元沟
黄屋屯镇
镇长
邓享流
西显村委
村支书 黄玉静
平稔水库
5
滩浪沟
黄屋屯镇
镇长
邓享流
屯安村委
村主任 黄志杰
屯安水库
屯胜村委
村主任 陈 明
 
6
杜才江
黄屋屯镇
镇长
邓享流
屯胜村委
村主任 陈 明
 
7
那潭沟口河
黄屋屯镇
镇长
邓享流
屯胜村委
村主任 陈 明
响水水库
岽门水库
老温麓水库
屯显村委
村主任 曾铭育
 
屯南村委
村主任 陈武义
 
8
那发河
黄屋屯镇
镇长
邓享流
屯西村委
村主任 梁宏坚
黑石水库
麓朴水库
塘营村委
村主任 胡礼肆
大简麓水库
屯显村委
村主任 曾铭育
鸡咀石水库
白石麓水库
9
清香江
那彭镇
镇长
周 洋
屋背村委
村主任 杨祖成
 
10
松木山河
那彭镇
镇长
周 洋
屋背村委
村主任 杨祖成
 
11
长江
那彭镇
镇长
周 洋
凤凰岗村委
村主任 韦子东
 
12
黄垌江
那彭镇
镇长
周 洋
清湖村委
村主任 曹朝锡
 
那思镇
副镇长
黄伟军
米子村委
村主任 黄创兄
张屋水库
禄宦塘村委
村主任 卜盛妹
 
13
黄水江
久隆镇
镇长
梁景华
细岭头村委
村支书 黄深贤
 
那彭镇
镇长
周 洋
白沙村委
村主任 张桂莲
 
六湖村委
村主任 谭丽英
 
14
那坝江
那彭镇
镇长
周 洋
那蒟村委
村支书 杨 艺
 
那勉村委
村支书 陆茂业
 
那彭村委
村支书 邓福羿
 
15
铁木江
那彭镇
镇长
周 洋
后立村委
村主任 黄 海
 
英学村委
村主任 李联志
 
16
扁麓江
那彭镇
镇长 周 洋
彭新村委
村主任 朱其沛
 
担坳村委
村主任 黄安平
 
17
白鹤江
久隆镇
镇长
梁景华
新圩村委
村支书 朱邦勇
荷木水库
高明村委
村支书 梁可贵
 
白鹤村委
村支书 钟茂炜
 
青草村委
村支书 黄英瑗
 
大岭村委
村支书 龙世贯
 
新明村委
村支书 邱扬强
 
那庆村委
村支书 梁正益
 
清镜坪村委
村支书 尤明勇
 
平新村委
村支书 尤明勇
 
沙埠镇
镇长
黄镇恒
坭桥村委
村支书 班超仁
那缴水库
九岭水库
18
思令江
沙埠镇
镇长
黄镇恒
望埠村委
村支书 诸之仁
 
19
茶山江
沙埠镇
镇长
黄镇恒
桥坪村委
村主任 覃仕添
茶子水库
油路村委
村主任 杨家宾
 
沙寮村委
村主任 郑 启
 
海棠村委
村主任 刘 洁
 
20
茅坪沟
久隆镇
镇长
梁景华
高桥村委
村支书 陈业义
 
丁屋村委
村支书 林发多
 
21
新民塘沟
久隆镇
镇长
梁景华
白鹤村委
村支书 钟茂炜
 
22
老虎岭沟
久隆镇
镇长
梁景华
沙田村委
村主任 韦忠营
 
丁屋村委
村主任 颜新富
 
23
充包江
那丽镇
镇长
张元思
充包村委
村支书 何贤东
 
24
那丽河
那丽镇
镇长
张元思
殿艮村委
村支书 黄朝利
 
那丽村委
村支书 朱起兰
 
嫦娥垌村委
村支书 凌春霞
 
芦荻竹村委
村主任 黄延耀
后背江水库
25
丹竹江
那丽镇
镇长
张元思
三蔸竹村委
村支书 黄 海
 
崩塘村委
村支书 曾芝凤
那务塘水库
土地田村委
村支书 刘信章
 
26
打吊江
那丽镇
镇长
张元思
土地田村委
村主任 吴兴权
 
那务塘村委
村支书 黄 栋
 
芦荻竹村委
妇女主任 郭凤连
 
27
大岭江
那丽镇
镇长
张元思
芦荻竹村委
村副主任 郭兴金
 
28
那旺江
那丽镇
镇长
张元思
充包村委
村主任 黄志禄
 
29
那思江
那思镇
镇长
罗福梅
那思村委
村支书 丁朝昌
 
蓝垌村委
村支书 韦益基
 
30
板桥江
那思镇
镇长
罗福梅
定蒙村委
村支书 黄济参
 
31
驸马江
康熙岭镇
副镇长
黄满河
板坪村委
村主任 曾进辉
那挖耳水库
石排麓水库
诗家村委
村主任 陈元强
 
白鸡村委
村主任 莫贵添
 
32
瓦窑江
康熙岭镇
副镇长
陈忠明
新平村委
村主任 黄忠允
 
诗家村委
村主任 陈元强
 
白鸡村委
村支书 莫如锐